Навигация





Волгоградская область расширяет международное сотрудничество

О сотрудничестве между Волгоградской областью и республикой Вьетнам шла речь на встрече губернатора Сергея Боженова с Чрезвычайным и Полномочным послом этой республики в России господином Фам Суан Шоном. Стороны обсудили перспективы экономического взаимодействия, активизацию отношений в сфере туризма, перспективы деловых и промышленных контактов между волгоградскими и вьетнамскими предпринимателями.

«Главная цель нашего визита – наладить сотрудничество с Волгоградской областью, потенциал которой мы оцениваем очень высоко, и видим, как сегодня губернатор и правительство работают над улучшением социально-экономической ситуации», – отметил вьетнамский посол.

Отдельно на встрече обсуждались вопросы взаимодействия в образовательной сфере - сегодня в Волгоградском регионе обучается около 100 студентов и аспирантов из Вьетнама, здесь находится довольно большая община представителей этого народа, однако связи с сфере культуры, туризма, промышленной отрасли нуждаются в активизации, считает губернатор Сергей Боженов.

«Сегодня рассматривается возможность поставки вьетнамского каучука на предприятие Волтайр, планируется создание совместного предприятия по производству обуви. И если сейчас торговый оборот между этой республикой и Волгоградской областью составляет 10 миллионов долларов, то в скором будущем эта цифра сможет существенно возрасти», - подчеркнул Сергей Боженов.

Добавим, что волгоградские предприниматели и промышленники уже получили приглашение от официальных властей Вьетнама принять участие в экономическом форуме, который пройдет в этой республике осенью этого года.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru